++ Heute: Bayerischer Run auf Wels - Christoph Fischer mit Gina CG und Escada, Andreas Geineder mit Just Repeat und Red Like, Marisa Bock mit Princess Cat, Shadow of Night, Sven von Haithabu und Emmi Lou CG, Robert Pletschacher mit Favara Star, Ipanema Girl, Elisa Kronos und Hanke Palace Green, Anja Biss mit Musica Venus, Leopold Lindner mit Finch Hatton TU und Intouchable (ab 15:00 Uhr) ++ ++ Heute: Vier C-Bahn-Rennen im niederbayerischen Pocking- Beginn 13:30 Uhr - Montag: PMU-Matinée mit sieben Rennen und den ersten Zweijährigen-Qualis ab 11:35 Uhr ++ ++ Wolvega: Jos Maza (1:12,5/2100 Meter), Jaguar V Assum und Max Occagnes qualifizieren sich im 4. Vorlauf für das Super-Trot-Cup-Finale in Berlin - Sangria Pellini (Michael Nimczyk) und Romanze (Robbin Bot) Sechste und Achte in 1:13,6 bzw. 1:14,0 - Der Goldhelm im Rahmen mit Stall Germania Lady Gracia Heldia Siebter in 1:15,1/2100 Meter ++ ++ Axevalla: Stall Franziskas Slave to Love Cal mit Wim Paal Sechster unter Rekordverbesserung auf 1:11,8/1640 Meter - Familie Berchtolds Jade Sisu mit Conrad Lugauer nach Fehler in 1:12,9/1640 Meter unplatziert ++ ++ Montag: PMU-Lunch in München - Sieben Prüfungen ab 11:35 Uhr ++ ++ Mittwoch: Vier PMU- und zwei Rahmenrennen in Gelsenkirchen (Beginn 11:20 Uhr) - Am Abend beginnt das Hooksiel-Meeting mit sieben Prüfungen ab 18:00 Uhr ++
Charlie Mills - Memorial
25. Mai 2018
Charlie Mills-Memorial
Jahr Sieger Alter, Geschlecht Zeit Distanz Fahrer
1975 Florestan (US) 4 H 1:20,2 2000 Gerhard Krüger
1976 Prinz 8 W 1:19,4 1609 Peter Heitmann
1977 Intendant II 10 H 1:18,0 1609 Henning Rathjen
1978 On Top 7 H 1:22,0 2000 Eddy Freundt
1990 Express Ride (US) 7 H 1:13,4 1900 Heikki Korpi
1991 Brendy 7 H 1:15,0 1900 Willi Rode
1992 First Sid (SE) 5 H 1:14,3 1900 Per J. Klobjörnsvik
1993 Texas Express (US) 7 H 1:15,2 1900 Pekka Korpi
1994 Nilema Pearl (SE) 5 S 1:14,7 1900 Jochen Haide
1995 Progress Value (SE) 5 H 1:13,4 1900 Lennart Forsgren
1996 Kano Comfort 10 H 1:14,3 1900 Gerhard Biendl
1997 Rival Damkaer (DK) 8 W 1:13,0 1900 Erik Adielsson
1998 General November 5 H 1:14,1 1900 Pekka Korpi
1999 Nuke It Linsay (US) 7 S 1:13,2 1900 Heinz Wewering
2000 Eastender (SE) 7 H 1:13,5 1900 Frederik Larsson
2008 Unforgettable 6 H 1:13,2 2020 Arnold Mollema
2009 Welmoed Landerye (NL) 5 W 1:14,4 2000 Michael Nimczyk
2010 Year of Transs R 5 H 1:14,2 2020 Robbin Bot
2011 Bagley 6 W 1:14,2 2040 Heinz Wewering
2012 Candles N Caviar (US) 6 H 1:15,3 2020 Robin Bakker
2016 Othello Victory 5 W 1:13,5 1900 Rudolf Haller
2017 Cash Hanover 5 H 1:11,9 1900 Michael Nimczyk
2018 Orlando Jet 5 H 1:12,5 1900 Rudolf Haller
2019 Halva von Haithabu 7 H 1:12,2 1900 Roland Hülskath
2020 Goldy Stardust 7 S 1:12,2 1900 Michael Nimczyk
2021 Norton Commander 7 H 1:11,7 1900 Michael Nimczyk
Commander