++ Herzliche Glückwünsche gehen heute ins brandenburgische Münchehofe, wo Annett Linnecke runden Geburtstag feiert ++ ++ Padua: Zweiter Italien-Erfolg für Christoph Hofmanns Nacea mit Leonardo Raffa in 1:14,9/2040 Meter - Zuvor belegt Karin Walter-Mommerts Florida Spav mit Paolo Scamardella in 1:15,8/1640 Meter den Ehrenplatz ++ ++ Skive: Björn Spangenberg mit den Stolle-Schützlingen It's Me dis.rot, Lola Vici Siebter in 1:16,7/2550 Meter, Karel G Greenwood siegreich in 1:14,6/2020 Meter Bänderstart ++ ++ Samstag: PMU-Matinée in Wolvega - TCT-Satellitenrennen für Vierjährige mit Zoom Diamant (Robin Bakker) für Stall M.S. Diamanten/Stall Holzapfel und Stall Habos Quick Bo (Michael Nimczyk) gegen Novato (Jeffrey Mieras) - Der Goldhelm auch mit Christian Holters Gigolo - Nadine Adams Val de Loire mit Micha Brouwer - Rosemarie Haus' Huggy Moko mit Robin Bakker, Stall Habos Kira Bo Face mit Thomas Reber - Beginn 10:45 Uhr ++ ++ Sonntag: 3. Lauf zur Gold-Serie in Berlin - Zwölf Pferde über die Meile um 20.000 Euro - 4. Lauf zur Newcomer-Serie - Beginn 13:00 Uhr ++ ++ Dienstag: Zwölf Rennen inkl. vier PMU in Gelsenkirchen ab 11:35 Uhr ++ ++ Dienstag: Die Pfarrkirchener Siegerinnen Ultrablue und Noosa Heads Boko mit Ferdinando Pisacane in Triest - Beginn 15:20 Uhr ++ ++ Donnerstag (Fronleichnam): Top-Renntag in München - Großer Preis von Bayern (15.000 Euro), TCT-Gold-Cup der Hengste/Wallache und Stuten um je 14.000 Euro - Dion Tesselaar, Jos Verbeeck, Roberto Vecchione und MIcha Brouwer zu Gast - Zwölf Rennen ab 14:00 Uhr ++
Bruno Cassirer - Rennen
25. Mai 2018
Bruno Cassirer-Rennen
Jahr Sieger Alter, Geschlecht Zeit Distanz Fahrer
1964 Simmerl 4 H 1:24,3 2520 Rolf Luff
1965 True Boy 4 H 1:25,7 2540 Willi Roth
1966 Goldstern 4 H 1:23,2 2580 Hermann Kraum
1968 Vagant 4 H 1:23,4 2520 Eddy Freundt
1969 Dohle 4 H 1:22,7 2540 Hermann Kraum
1971 Perlenmuschel 4 S 1:24,3 2520 Heinz Friedrich Müller
1972 Burgtreue 4 S 1:24,2 2500 Alfred Spieß
1993 Pipper Langkjaer (DK) 5 S 1:16,0 2020 Gerhard Biendl
1994 Pipper Langkjaer (DK) 6 S 1:14,9 2040 Gerhard Biendl
1995 Starlight Vixi (DK) 5 S 1:15,6 2000 Michael Hönemann
1996 Misty Hanover 4 S 1:15,9 2000 Michael Hönemann
1997 Chronik 6 S 1:14,5 2040 Klaus Detlefs
1998 Woman New (DK) 6 S 1:14,6 2040 Jörg Schefe
1999 Shoguns Crispi 4 S 1:15,4 2020 Ulrich Schnieder
2000 Ultralight 6 S 1:15,8 2020 Helmut Biendl
2001 Paige Lobell 5 S 1:15,9 2000 Josef Franzl
2002 Katjes 4 S 1:15,8 2000 Thomas Panschow
2003 Savanne 6 S 1:16,1 2000 Heinz Wewering
2004 Global Winner 4 S 1:16,0 2020 Thomas Panschow
2005 Victory As 5 S 1:15,7 2000 Peter J. Strooper
2006 Celestial Dreams 5 S 1:15,5 2000 Jochen Haide
2008 Chantalle 6 S 1:16,2 2020 Jan Fiedler
2009 Lulu de Prelong 6 S 1:16,7 2000 Helmut Biendl
2010 Yamira Limburgia (NL) 5 S 1:14,7 2040 Dion Tesselaar
2011 Parisienne Blue 5 S 1:14,8 2040 Hannu Voutilainen
2012 Ariane Beemd (NL) 5 S 1:14,7 2040 Robin Bakker
2013 Rosanne Gilbak (DK) 5 S 1:16,7 2020 Heinz Wewering
2014 Zelda Zonk (SE) 7 S 1:15,3 2040 Ralf Oppoli
2015 Velten New York (CA) 6 S 1:15,9 2000 Michael Nimczyk
2016 Kitty Hawk 5 S 1:15,1 2000 Detlef Fleischer
2017 Goldy Stardust 4 S 1:14,7 2020 Michael Nimczyk
2018 Gian Luca Pasel (NL) 5 S 1:15,8 2000 Jaap van Rijn
2019 Ilja medo (NL) 4 S 1:14,5 2020 Hugo Langeweg jr.
2020 Rilana 4 S 1:15,4 2000 Rudi Haller